Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 09:34
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместный сон.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2010, 12:49 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:10
Сообщений: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 0
Диана писал(а):
Я верю, что она ещё БУМкнет :-)

Исследование было проведено группой ученой во главе с Герхардом Клохом из Венского университета. В эксперименте приняли участие восемь молодых и бездетных пар. Десять ночей супруги провели вместе, десять раздельно. Как выяснилось, совместный сон, даже без секса, серьезно вредит качеству отдыха человека. Показатели активности и мозговой деятельности мужчин после совместного сна существенно уступали этим же показателям после ночей, проведенных по отдельности.
В анкетах мужчины заявляли, что с супругой им спится лучше, чем без нее, однако медицинские проверки показали, что уровень гормона, говорящего о стрессе организма, на следующий день после сна с любимой женщиной был гораздо выше, чем после сна в одиночестве.
На женщин сон с мужчиной действует не так пагубно, как на мужчин. Представительницы прекрасной половины человечества спят более глубоко и спокойно, чем супруги.

http://www.news.rin.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совместный сон.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2010, 22:12 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Что и здесь нас женщины надурили? Это что же делается, граждане, живут женщины дольше, подверженны стрессам меньше, так ещё и спят крепче!!! И где я вас спрашиваю справедливость !!!? Ведь они спят крепче, потому, что интуитивно доверяют нам охранять свой сон, а мы его таки охраняем (интуитивно) поэтому и не высыпаемся ... :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совместный сон.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2010, 23:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:22
Сообщений: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Диана писал(а):
А разве возможно двум людям увидеть одинаковый сон? :du_ma_et:

Внучок, радостно:
Баушка! Я сегодня летал во сне!!!
- Бабуля, возмущённо:
Ааа!!! Так это ты меня подрезал, негодник! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совместный сон.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2010, 11:54 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
А почему дети с вами спят (это я к отписавшимся). Вы их к этому ещё грудничками приучили? у Кати проблем с малой не было, точно также поступим и с будущим ребёнком, сразу будет спать отдельно :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совместный сон.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2010, 13:33 
Crazy писал(а):
А почему дети с вами спят (это я к отписавшимся). Вы их к этому ещё грудничками приучили? у Кати проблем с малой не было, точно также поступим и с будущим ребёнком, сразу будет спать отдельно :)

Вот и посмотрим. :-) У меня со страшим тоже проблем не было. И у Оли со старшими, насколько я знаю, тоже. :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Совместный сон.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2010, 14:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:31
Сообщений: 169
Изображения: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
Mom писал(а):
Вот и посмотрим. :-) У меня со страшим тоже проблем не было. И у Оли со старшими, насколько я знаю, тоже. :-):

Точно! Не было проблем. Спать ложились по свистку... в смысле вовремя и в свои кроватки. Только головушка коснется подушечки, сон сразу на реснички опускался, даже колыбельные до конца допеть не успевала. А эта мамзелька регламентирует распорядок всей семьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совместный сон.
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 21:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:55
Сообщений: 1542
Изображения: 0
Благодарил (а): 2083 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Пункты репутации: 32
BUM писал(а):
Исследование было проведено группой ученой во главе с Герхардом Клохом из Венского университета. В эксперименте приняли участие восемь молодых и бездетных пар. Десять ночей супруги провели вместе, десять раздельно. Как выяснилось, совместный сон, даже без секса, серьезно вредит качеству отдыха человека. Показатели активности и мозговой деятельности мужчин после совместного сна существенно уступали этим же показателям после ночей, проведенных по отдельности.
В анкетах мужчины заявляли, что с супругой им спится лучше, чем без нее, однако медицинские проверки показали, что уровень гормона, говорящего о стрессе организма, на следующий день после сна с любимой женщиной был гораздо выше, чем после сна в одиночестве.
На женщин сон с мужчиной действует не так пагубно, как на мужчин. Представительницы прекрасной половины человечества спят более глубоко и спокойно, чем супруги.

http://www.news.rin.ru

"А что скажет наимудрейший? :nez-nayu:

-Сон не есть не сон, а не сон не есть сон.
Итак, не про сон сказать, что это сон -
все равно, что сказать про сон, что это не сон.
:du_ma_et:

Повелеваем про сон сказать, что это не сон,
а сон это про не сон..." :-)
фильм "Волшебная лампа Аладдина"

_________________
Серый романтик... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru